Задержана мошенница, похитившая у пенсионеров 32 миллиона рублей
975В Краснодарском крае сотрудники управления уголовного розыска из Краснодарского края задержали подозреваемую в хищении более 32 миллионов рублей, которая длительное время находилась в федеральном розыске.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю, на территории региона в течение нескольких лет действовал кооператив, который принимал денежные средства от населения, обещая выплатить высокие проценты. Жертвами рекламы в большинстве стали пенсионеры и престарелые граждане.
Сотрудниками полиции установлено, что руководительница кооператива обманным путем похитила у пайщиков свыше 32 миллионов рублей и скрылась. По данному факту возбуждено уголовное дело, а в августе 2012 году злоумышленницу объявили в федеральный розыск. В числе пострадавших – пожилые люди и ветераны, поэтому расследование уголовного дела было поставлено на особый контроль.
Накануне 41-летнюю подозреваемую задержали на территории Краснодарского края. Для проведения необходимых процессуальных мероприятий и дальнейшего расследования уголовного дела ее доставили в Ставрополь.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.