Судят главу имущественного комитета, бравшего взятки предоплатой
739В Курске состоится суд над бывшим заместителем директора департамента информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации областного правительства, который получил в качестве взяток свыше 3,6 миллионов рублей за «содействие» коммерсантам в победе в аукционах.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курской области, Владислав Елагин обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 4, 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток).
По данным следствия, чиновник с февраля по март и в декабре 2011 года получил от двух руководителей организаций, которые при его непосредственном участии и содействии побеждали в аукционах на право заключения с департаментом информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации Курской области государственных контрактов на поставку оборудования и услуг, взятки в в размере 2,4 миллиона и 1,2 миллиона рублей.
Кроме того, в феврале прошлого года Елагин получил от руководителя ООО «Медиа-Пилот» 80 тысяч рублей за содействие в подписании акта оказания услуг по государственному контракту и его оплаты из средств областного бюджета, без его фактического на тот момент исполнения, а также за дальнейшее содействие в заключении и исполнении государственных контрактов и договоров.
Уголовное дело в отношении чиновника направлено в суд для рассмотрения по существу.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.