При реконструкции Большого и Малого театров украдено более 100 миллионов: ГУ МВД
945В Москве сотрудники полиции выявили хищение бюджетных средств федерального бюджета, выделенных на реставрацию Малого и Большого театров, сообщила пресс-служба столичного главка МВД. В настоящее время расследуется три уголовных дела.
«В ходе расследования уголовного дела сотрудниками ГСУ, УЭБиПК ГУ МВД России по Москве и ГУЭБиПК МВД России установлено, что руководители подрядных организаций составили фиктивные акты приемки выполненных работ, в которые внесли заведомо ложные сведения», - подчеркнули в полиции. На самом деле работы фактически не выполнялись, однако они были приняты и затем оплачены из Федерального бюджета на основании вышеуказанных фиктивных актов. Документы подписали представители заказчиков. Следствие уже собрало значительный объем доказательств, а также имеет заключение нескольких судебных строительно-технических экспертиз, подтверждающие выводы.
В полиции считают, что размер ущерба, причиненного федеральному бюджету в ходе реконструкции театров, превышает 100 миллионов рублей. На данный момент в качестве обвиняемых в совершении вышеуказанных преступлений привлечены четыре человека, отметили в ГУ МВД.
Также в причастности к совершении указанных преступлений обоснованно подозреваются представители заказчика.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.