Директор расчетно-кассового центра растратила 12 миллионов, полученных за услуги ЖКХ
1059В Новосибирской области директор расчетно-кассового центра города Оби подозревается в растрате более 12 миллионов рублей. Данный факт выявлен в ходе прокурорской проверки соблюдения жилищного законодательства при расходовании денежных средств, полученных от жителей многоквартирных домов в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги.
Как сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, жильцы перечисляли деньги за оказанные жилищно-коммунальные услуги через ООО ««Расчетно-кассовый центр - Обь». Согласно договора предприятие должно было ежемесячно платить ресурсоснабжающей организации за поставленные услуги.
Однако, как выяснилось в ходе проверки, более 12 миллионов рублей, собранных с граждан, не поступили на счета ресурсоснабжающей организации. С апреля по июль текущего года директор расчетно-кассового центра, используя свое служебное положение, перевела эти деньги на счета сторонних организаций. На основании собранных материалов следственные органы возбудили в отношении злоумышленницы уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата вверенных денежные средств с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Его расследование продолжается.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.