Судят сотрудников психоневрологического интерната, обобравших пациентов на 15 миллионов рублей
1308В Ростовской области пять сотрудниц Сальского психоневрологического интерната - Екатерина Матвиенко, Ольга Кузьменко, Наталья Валяева, Елена Синченко и Надежда Лангут обвиняются в хищениях 15 миллионов рублей со счетов 162-х пациентов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, предполагаемым организатором преступной группы была главный бухгалтер интерната Лангут. Именно она привлекла к совершению преступлений как работников учреждения, так и ведущих специалистов по обслуживанию частных лиц сальского филиала Сбербанка – тех, которые имели доступ к счетам клиентам.
За полгода злоумышленники в общей сложности похитили более 15 миллионов рублей. В настоящее время они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Ранее Сальский городской суд рассмотрел выделенные в отдельные производства в связи с заключенными досудебными соглашениями уголовные дела в отношении Анны Стребняк (ей назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима) и Елены Калашниковой (приговорена к четырем годам и двум месяцам лишения без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима).

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.