Чиновник из Минтранса попался на вымогательстве «отката» в 17 миллионов рублей
1044В Подмосковье сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали начальника одного из управлений Министерства транспорта Правительства Московской области. Он подозревается в получении незаконного вознаграждения в размере 17 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.
По данным полиции, такую сумму чиновник потребовал от представителя коммерческой организации, которая заключила два государственных контракта стоимостью 150 миллионов рублей с государственным казенным учреждением «Центр безопасности дорожного движения Московской области». В противном случае злоумышленник угрожал разорвать эти контракты.
В настоящее время в отношении начальника управления возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на преступление» и «Мошенничество в особо крупном размере». Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, уточняют в МВД.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.