Градоначальника уличили в незаконном получении 13 миллионов рублей
1001В Республике Дагестан мэр города Кизляра Валерий Паламарчук и чиновники администрации муниципалитета подозреваются в подделке документов для участия в программе по переселению граждан из ветхого жилья, а также незаконном получении из бюджета более 13 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
«Глава и другие должностные лица администрации города Кизляра представили в Министерство строительства Республики Дагестан подложные документы для участия в республиканской адресной программе по переселению граждан из ветхого жилья, - подчеркивают в надзорном ведомстве. - В указанных подложных документах был умышленно завышен объем аварийной площади, вследствие чего из бюджетов различных уровней незаконно получено более 13 миллионов рублей».
Собранные в ходе прокурорской проверки материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.