17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Порядок обжалования действий директора


здравствуйте, у меня ситуация следующая. я работаю официально по трудовой. на должности специалист аквариумист, работаю там уже почти год. недавно у нас сменился директор. она работает почти 3 месяца. 3 дня назад я как обычно занималась генеральной уборкой у себя в отделе (после инвентаризации). примерно в 18-00 ко мне прибегает директор и начинает орать как потерпевшая на меня матом! (а с 16-00 до 19-00 у нас комендантский час, который просматривается офисом и за многое могут оштрафовать)..вообщем причину своей истерии она мне не объяснила, потом как она довела меня своим поведением почти до нервного срыва (а мне 22 года и я эмоциональна) я узнала что то я даже не причастна к тому за что получила. в этот же день я по собственному желанию задержалась почти на час на работе. утром следующего дня у меня получилось ситуация такая что рабочая форма еще не высохла. я сообщила директору об этом за 2 часа, и сказала что щас на солнце досохнет и я приеду на пол часа позже. а в шортах и юбках нам работать не разрешают. она мне ответила что это не ее проблемы (с опозданиями у нас как я поняла не очень строго) потому что многие просто не предупреждая опаздывают 3 часа или вообще не выходят. я приехала на работу и она начала опять истерить что я вечно опаздываю , а у нас каждый день в 9-45 до 10-00 собрания , на которые я никогда не опаздываю (можно по камерам посмотреть время прихода), а если боюсь что опоздаю на 2-3 минуты то всегда ее предупреждаю, и то прихожу вовремя или раньше остальных. потом она начала вводить санкции против меня и передавать все через администратора. потребовала что б я отпрашивалась выйти покурить, в туалет и тд только у нее. продавцы сказали мне что это касается всех. я у нее сама спросила и она подтвердила, а потом в конце дня администратор мне сказала что директор наврала, и эти санкции касаются только лично меня. потом она потребовала объяснительную,которую я так и не успела написать, а на следующий день другой смене она сообщила, если кто то не будет писать объяснительную, то она будет составлять акт на увольнение и отправлять в офис. вчера говорила со сменщиком, он сказал чт директор орала на него за то , что сама мне до этого лично приказала сделать (ну сделала вид что она вообще не в курсе того почему так сделано) и ее за это оштрафовал сетевой директор. (У меня телефон украли, а этот номер соседа вова лазарев, он уходит на работу в 15:40) если сообщение вы начнете обрабатывать позже то ответьте мне на мейл или позвоните в вибере на мой номер 89853486166) это важно, заранее спасибо

Катя
Ответ

Здравствуйте, Екатерина.

В вашем обращении отсутствует вопрос, а разгадать, что именно вас интересует - невозможно, без четкой формулировки вопроса.

Если вас интересует порядок обжалования действий директора, то вы вправе подать жалобу на имя вышестоящего руководства, в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.

Требования к порядку и форме подачи жалоб граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна
Темы: Жалоба

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.