17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Из отдела премирования пришёл ответ, что мне премия не положена. Что можно сделать в этом случае?


Здравствуйте. 17.06.2016 я уволился по собственному желанию из ПАО "М". Я получил причитающуюся мне на момент увольнения выплату по з/п, но также мне положена каждые в полгода премия, в частности та, которая выплачивается в начале каждого октября (за отработанную первую половину года). В сентябре меня пригласили в ПАО "М" и я заполнил необходимые документы на получение премии. В конце сентября 2016 г. из отдела премирования пришёл ответ, что мне премия не положена, т.к. я не доработал до конца 1 половины 2016 года (по 30.06.2016).Что можно сделать в этом случае? Благодарю за консультацию!

Евгений, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Евгений.

В данном случае можно сделать только одно - обратиться к бывшему работодателю с заявлением, в котором следует указать просьбу о возможности ознакомления с "Положением о премировании", действующим в организации.

Если среди условий "Положения..." есть такое, которое позволяет получить полугодовую премию не зависимо от того, что Вы не доработали несколько дней, Вы вправе опять потребовать премиальную выплату. В случае отказа - следует незамедлительно обращаться в суд.

Если же "Положением..." установлено, что на премию могут рассчитывать только те работники, которые отработали полгода полностью, - рассчитывать на премию не приходится.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций