17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если получен отказ из прокуратуры на жалобу о действиях сотрудников ГИБДД


Здравствуйте, у меня такой вопрос! Меня 3 месяца назад штрафовали и оформили протокол, я не согласился с сотрудником ГИБДД и написал заявление в прокуратуру на рассмотрение этого дела. Они мне сказали, что позвонят я и ушел! Я в городе то есть, то нет. Вот приехал на днях и меня остановили и оформили 20,25 и направили в суд. Я пошел в прокуратуру узнать, что там с заявлением, они мне сказали, что вам отказано было еще давно и вам по почте ответ отправили! А у них в канцелярий ошиблись - не мне отправили. Вот я это письмо взял только 3 дня назад. Что в суде сказать нужно или вообще что делать? Помогите, пожалуйста.

Ответ

Здравствуйте, Мирзо.

Все зависит от деталей ситуации, оснований отказа в рассмотрении вашей жалобы и т.д.

Для суда вы, конечно, можете взять документ из прокуратуры о том, что ответ на жалобу был направлен ошибочно другому адресату. Но, это ситуацию не исправит.

Срок для обжалования протокола - 10 суток с момента его составления. А при отказе из прокуратуры это не поможет решить вопрос.

Рекомендуем обратиться к юристам по месту жительства очно и предоставить копии протоколов, копию жалобы и отказа, для юридической оценки и выстроения линии вашей защиты.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.