46
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 965
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 624
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Раздел совместно нажитого имущества, если я последние 10 лет не работала.

№60005

Здравствуйте! 24 года в офиц. браке, двое детей 13 и 21 год. Сейчас стоит вопрос о разводе. Подскажите, совместно нажитое имущество будет ли делиться поровну, если около 10 лет я не работала?

Ольга
Ответ

Здравствуйте, Ольга.

То, что вы не работали, не имеет значения, если делится имущество приобретенное в браке.

Согласно Семейного кодекса РФ:

Статья 34. Совместная собственность супругов

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Рекомендуем изучить вышеуказанный кодекс, Глава 7. Законный режим имущества супругов.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.