116
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
4 035
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 694
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа. На алименты подала и его нынешняя жена, однако проживают они по прежнему вместе. Законно ли это?

№58378

Здравствуйте! Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа. Недавно на алименты подала и его нынешняя жена, однако проживают они по прежнему вместе. Суд удовлетворил её иск. Законно ли это?

оксана
Ответ

Здравствуйте, Оксана.

Законно. Родители обязаны содержать своих детей, не зависимо от того, состоят они в браке или нет (ст.80 Семейного кодекса РФ).

Если суд принял решение об удовлетворении исковых требований супруги ответчика, значит ей удалось предоставить необходимые доказательства о том, что отец ребенка не содержит.

В свою очередь, в течение 1 месяца с даты принятия данного решения судом вы вправе обжаловать решение, если сможете документально доказать, что уровень обеспеченности семьи хороший и алименты - это только фикция.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.