6
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 784
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 705
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

С покупателем договорились на 1.610.000 рублей, взяли залог. Но мы не вправе продавать ниже указанной суммы. Как быть?

№91305

Здравствуйте. Продаем комнату. В отказах сумма указана 1.700.000 рублей. С покупателем договорились на 1.610.000 рублей, взяли залог. Но мы не имеем права продавать ниже указанной суммы. Как быть в этой ситуации?

Антонина, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Антонина.

Рекомендуем оформить и направить сособственникам новые уведомления, с указанием сниженной стоимости комнаты (1.610.000 руб.).

Если возможно - сразу получайте письменные отказы от сособственников приобрести комнату за указанную сумму. Если такой возможности нет - придется выждать 1 месяц и если в указанный период сособственники не приобретут вашу комнату, сможете продать ее "покупателям", которые отдали вам денежные средства в залог.

Источник: Статья 250 Гражданского кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций