84
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 836
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 689
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могут ли меня лишить водительских прав за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ?

№81653

Здравствуйте. На меня 23.10.2014 г. был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8. ч. 1. Дело было передано в суд два раза и два раза судья возвращал дело на доработку в орган уполномоченному лицу. Сейчас пришла повестка в суд. Могут ли меня лишить прав?

Сергей, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Сергей.

Часть первая статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает привлечение водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения, к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Однако из содержания Вашего вопроса невозможно однозначно сказать, какое решение вынесет по Вашему делу рассматривающий его суд – особенно с учётом того, что судья уже дважды возвращал материалы дела «на доработку».

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций