12
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 892
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 216
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Встретил девушку с ребенком, хочу удочерить. Как будут выплачиваться алименты на первого ребенка?

№79338

Добрый день. От первого брака ребенок, женаты не были. Встретил девушку с ребенком, хочу удочерить. Как будут выплачиваться алименты на первого ребенка?

Роман, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Роман.

Если вы удочерите ребенка девушки, то юридически вы уже будете являться отцом 2-х детей.

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ РФ алименты на содержание 2-х несовершеннолетних детей составляют 33% от дохода должника, по 16,5% на каждого ребенка.

Для снижения размера алиментов на содержание первого ребенка необходимо будет обратиться в суд с соответствующим иском, согласно ч.1 ст.119 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций