9
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 889
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 213
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я избежать лишения права управления транспортным средством за совершение ДТП?

№75931

можно ли избежать лишения вод. права если оставил места дтп но нет взаимных претензий я не знала что другой водитель вызовет ГИБДД хотя пострадала моя машина расписку с него я не взяла .случай произошел во дворе

ольга, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению, Вы не описали ситуацию, в которой совершили названное Вами ДТП, и статью Кодекса об административных правонарушениях, по которой Вас привлекают к административной ответственности. В настоящее время лишение права управления транспортным средством предусматривают13 статей КоАП РФ.

Однако в любом случае вопрос о лишении Вас права управления транспортным средством будет решаться судом в зависимости от обстоятельств совершения ДТП, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств (статьи 4.2 и 4.3 КоАП РФ), характеристик Вашей личности, имущественного положения и доказанности совершения Вами данного ДТП.

Ответить на Ваш вопрос более конкретно не представляется возможным.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций