25
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 944
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 603
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нужно ли при получении прав сдавать экзамен ПДД и проходить мед комиссию. Где это написано?

№71661

Здравствуйте. Меня лишили водительских прав за нетрезвое вождение в июле 2014 года. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне будет при получении прав сдавать экзамен ПДД и проходить мед комиссию. Где это написано? Спасибо.

михаил, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Михаил.

C 15 ноября 2014 года приняты новые поправки к Кодексу об административных правонарушениях. С 29 ноября 2014 года Постановление Правительства вступило в силу и тем, кто не успел вернуть права до этого срока, придется сдавать теорию ПДД. Причем сдавать экзамены можно не раньше, чем истечет половина срока лишения прав.

Выбор места сдачи экзамена остается за водителем.

Водителям, лишенным в/у за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения придется предоставить и медицинскую справку.

Данные требования содержатся в законе от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций