38
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 859
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 756 824
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могут ли судебные приставы забирать у меня зарплату?

№108957

Здравствуйте. Я некоторое время жила в детском доме, затем я поступила в колледж и сейчас я устроилась на работу в частную клинику. У меня есть квартира, но я там не проживаю. Могут ли судебные приставы забирать у меня зарплату?

Марина, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Марина.

Если Вы не обращались в управляющую компанию по месту нахождения квартиры с заявлением о приостановке начисления платежей за коммунальные услуги, ввиду их оплаты по месту фактического проживания, и являетесь совершеннолетней, - Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги в данной квартире даже если не проживаете в ней.

Если имеется решение суда о взыскании с Вас задолженности по оплате коммунальных услуг, судебные приставы вправе взыскивать задолженность с Вашего дохода в порядке ст. 99 ФЗ" Об исполнительном производстве". Как правило, размер взыскания составляет 50% от дохода должника.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций