29
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 786
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 757 232
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли добиться отмены вынесенного мировым судом и подтверждённого судом районным решения о лишении водительских прав?

№108169

Добрый день. Хочу проконсультироваться по поводу лишения водительских прав (управление в состоянии алкогольного опьянения). Просто хочется знать, стоит ли тратить на это деньги и время. Имеется "неблагоприятный" и неудачный опыт работы с автоюристами, которые взяли деньги, а дело не сделали. Может, это действительно "тупиковый" вариант решения проблемы и надо сдать права и ждать время? Или стоит побороться? Мировой и районный суд уже прошел, "адвокаты" их благополучно пропустили! Есть еще варианты решения проблемы? Мировое вынесение первого решения 27.04.2016, Районное вынесение решения о лишении прав 08,2016. Права до сох пор на руках и за штрафом тоже никто не приходит. Подскажите, какое дальнейшее развитие событий может меня ожидать? Буду очень благодарна, если Вы меня проконсультируете. Заранее огромное спасибо.

Анна, Владимир
Ответ

Здравствуйте, Анна.

К сожалению, все предусмотренные законом возможности для отмены постановлений о лишении водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения вами в настоящее время счерпаны, поскольку статья 30.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ (этот кодекс можно найти в разных поисковых системах интернета) не допускает дальнейшего обжалования вынесенных судами постановлений по делам о наложении административных взысканий после рассмотрения жалоб на такие решения вышестоящими (районными или городскими судами).

С учётом изложенного можем посоветовать вам только исполнить наложенные на вас мировым судьёй взыскания (уплатить штраф и сдать водительское удостоверение в ГИДД), что позволит вам в более ранние сроки получить последнее удостоверение (срок его лишения начинает течь именно с момента передачи этого удостоверения в органы ГИБДД.).

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций