17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 690
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Какие документы нужны, чтобы уравнять алиментные отчисления?


Здравствуйте. Мой муж платит алименты в размере 25% от з/п первому сыну и 16,6% нашему общему сыну. Какие документы нужны, чтобы уравнять отчисления?

Светлана, Тверь
Ответ

Здравствуйте, Светлана.

К сожалению, Вы не указали, по какой причине суд назначил первому ребенку алименты в большем размере. Следовательно, консультация будет предоставлена только по общему порядку изменения размера алиментных выплат.

В соответствии с требованиями ст. 119 Семейного кодекса РФ, уменьшить размер алиментных выплат на содержание первого ребенка можно в том случае, если после вынесения судами решений о выплате алиментов на обоих детей у плательщика алиментов изменилось семейное и/или материальное положение.

При подаче заявления в суд могут быть предоставлены: справка о доходах, подтверждающая, что доход плательщика алиментов уменьшился; справка от лечащего врача или свидетельство об инвалидности плательщика алиментов и/или членов его семьи; свидетельства о рождении или подтверждающие справки о наличии других иждивенцев на содержании плательщика алиментов; и т.п.

Кроме того, к заявлению прилагаются: копии свидетельств о рождении обоих детей, которым выплачиваются алименты; копии решений судов о взыскании алиментов на обоих детей; копии исполнительных листов; квитанция об оплате госпошлины; копии заявления для матерей обоих детей.

Все документы предоставляются в суд в 3-х экземплярах - 1 для суда и по 1-му для каждой матери обоих детей, в виде оригинала + 2-х копий либо 3-х заверенных копий.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций