15
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 793
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 714
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я хотела бы получить свою долю. Как можно это сделать?

№102158

Здравствуйте. Квартира приватизирована на троих: я, мама и сестра. После приватизации у сестры родилась еще дочь. Я хотела бы получить свою долю. Как можно это сделать, если остальные не хотят ни продавать, ни делить квартиру?

Наталья, Ульяновск
Ответ

Добрый вечер, Наталья.

Если Вы хотите получить денежные средства за свою долю, Вы вправе ее продать, предварительно выполнив требования ст. 250 Гражданского кодекса РФ.

Если же Вы намерены проживать в указанной квартире, но с родственниками возникли разногласия о порядке пользования жилым помещением, следует обратиться в суд. В этом случае рекомендуем ознакомиться со ст.ст. 209, 245-247, 252-253 Гражданского кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций