За две взятки по 25 тысяч рублей главу поселения посадили на шесть лет
926В Пермском крае вынесен обвинительный приговор в отношении 48-летнего бывшего главы одного из поселений Бардымского района, за взятки выдававшего фиктивные документы на приобретение земельных участков.
Сельский чиновник признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления). Об этом сообщает сегодня пресс-служба регионального следственного управления СКР.
Как установили следствие и суд, в период с июня по август 2012 года глава сельского поселения получил две взятки по 25 тысяч рублей за предоставление гражданам подложных документов. Они давали право на безвозмездное приобретение в собственность земельных участков.
Виновному назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1, 3 миллиона рублей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.