Коммерсант «сдал» вице-мэра, которому дал взяток на 3,45 миллиона рублей
797В Челябинской области прокуратура признала законным возбуждение очередного уголовного дела в отношении уже находящегося под следствием заместителя главы администрации Чебаркульского городского округа.
На этот раз Алексей Сафонов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Поводом для возбуждения данного уголовного дела явилась явка с повинной руководителя одной из коммерческих организаций города. По версии следствия, в период с 2010 года по 2012 год Сафонов, вначале директор муниципального учреждения «Жилищно-коммунальное хозяйство», а затем заместитель главы Чебаркульского городского округа, систематически получал от предпринимателя взятки за действия связанные с заключением и исполнением муниципальных контрактов, а также за общее покровительство.
Всего, считают в следствии, за это время Сафонов 3,45 миллиона рублей в качестве взяток.
Расследование уголовного дела прокуратура Челябинской области взяла на контроль.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.