24
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 886
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 777 558
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имеет ли смысл собирать справки и идти в суд, если мама пострадала в купленной новой квартире?


Здравствуйте. Мы купили маме квартиру в новом доме. Застройщиком была установлена ванна, через неделю эксплуатации у которой подкосились ножки, она упала вместе с мамой. В результате чего мама получила травмы (ЗЧМТ и ушибы). Представители застройщика на контакт не идут. Имеет ли смысл собирать справки и идти в суд?

Виктория, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Виктория.

Конечно, имеет! Ваша мама вправе получить компенсацию за лечение и компенсацию за причиненный моральный вред, согласно ст.ст. 15, 151, 1064 или 1068, 1095 Гражданского кодекса РФ.

Если мама не может самостоятельно заниматься решением данного вопроса, - можно оформить доверенность на ваше имя, или на имя иного лица, которому она доверяет. Нотариуса можно пригласить на дом. А если мама находится на лечении в мед учреждении, - доверенность может заверить глав врач.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций