Чиновников из Минэкономики Подмосковья осудят за 5-процентные откаты при выдаче целевых субсидий
807В Подмосковье Красногорский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывших заведующего одного из отделов управления развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Московской области и его заместителя, разработавших схему получения взяток за выдачу субсидий предпринимателям.
Алексей Полуянов и Юрий Летовальцев обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По данным следствия, чиновники в 2011-2012 годах получали от директора муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Клинского района области взятки. За это они принимали положительные решения о предоставлении субъектам предпринимательской деятельности целевых бюджетных средств в форме субсидий. Размер взятки составлял пять процентов от сумм, выделяемых каждому предпринимателю. Поскольку о противоправных действиях сотрудников Министерства экономики руководитель фонда сообщил в правоохранительные органы, в ходе «оперативного эксперимента» Полуянова и Летовальцева задержали с поличным.
Всего злоумышленники, как считают в следствии, получили «откатов» на сумму свыше двух миллионов рублей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.