Экс-главу КБ обвинили в хищении 15 миллионов рублей при ремонте оборудования для подлодок
571В Архангельской области завершено расследование уголовного в отношении бывшего генерального директора одного из конструкторских бюро, обвиняемого в хищении более 15 миллионов рублей при ремонте оборудования для подводных лодок. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального УМВД.
По данным следствия, в 2007 - 2008 годах директор Конструкторского бюро заключил договоры с предприятиями, которые выполняли заказ Минобороны РФ по продлению сроков службы оборудования подводных лодок. После этого злоумышленник заключил фиктивные договоры субподряда с «фирмами-однодневками». На самом деле эти работы производились силами возглавляемого им конструкторского бюро и за значительно меньшие суммы.
В дальнейшем по указанию гендиректора на основании фиктивных договоров на счета организаций, существовавших только на бумаге, перечислили свыше 15 миллионов рублей. После этого директор и его соучастники, личности которых в настоящее время устанавливаются, обналичили и присвоили денежные средства.
Расследование уголовного дела завершено. Его направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.