Возбуждено дело на посредника, передавшего чиновнику «откат» в четыре миллиона рублей
694В Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, получившего и передавшего взятку в размере четырех миллионов рублей. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере), сообщает сегодня пресс-служба Следственного комитета России.
По данным следствия, в один из дней августа-сентября прошлого года в городе Ноябрьске подозреваемый по поручению директора МУ «Дирекция муниципального заказа» получил от руководителя организации - субподрядчика при заключении контракта для выполнения муниципального заказа на капитальный ремонт детского сада «Золушка», «откат» в размере четырех миллионов рублей. В тот же день мужчина в служебном кабинете в здании дирекции муниципального заказа передал директору полученные от предпринимателя деньги.
Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.