Арестован подполковник, обвиняемый в хищении дизтоплива на 10,7 миллионов рублей
1086В Краснодарском крае военные следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего помощника командира войсковой части 31853 по материально-техническому обеспечению подполковника Артура Лобяна. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере). Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.
По версии следствия, летом 2012 года Лобян получил в другой воинской части по накладной более 300 тонн зимнего дизельного топлива. Затем он реализовал его сторонним лицам, а полученные деньги потратил на личные нужды. Чтобы скрыть данный факт, подполковник изготовил фиктивные накладные на выдачу указанного топлива в структурные подразделения воинской части 31853, а также подложный акт на его списание как израсходованного на нужды части. В результате государству причинен ущерб на сумму более 10,7 миллионов рублей.
По ходатайству следователя судом в отношении Лобяна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Из воинской части изъяты документы, отражающие поступление топлива, а также его движение между подразделениями. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в ведомстве.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.