Вице-губернатор подозревается в хищениях девяти миллионов в бытность руководства филиалом Россельхозбанка
1301В Ульяновской области возбуждено еще одно уголовное дело по факту присвоения денежных средств филиала «Россельхозбанка» в особо крупном размере. В совершении преступления подозреваются два бывших директора банка.
По версии следствия, в период с июня 2011 по февраль прошлого года директор ульяновского филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Давыдов присвоил более двух миллионов рублей, выделенных на премирование работников.
Кроме того в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники областного управления ФСБ выяснили, что Эдуард Кутыгин, возглавляя ульяновский филиал Россельхозбанка до назначения Давыдова, присвоил с использованием своего служебного положения более девяти миллионов рублей.
В отношении Кутыгина следственным отделом регионального УФСБ возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). По той же статье проходит и Давыдов, в настоящее время находящийся под подпиской о невыезде.
С лета прошлого года Эдуард Кутыгин является вице-губернатором Краснодарского края по агропромышленному комплексу, а Давыдов согласился на предложенную должность заместителя директора бюджетного учреждения «Кубанский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр».

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.