Полковника полиции, бравшего взятки племенными жеребцами, отпустили под залог
2018В Новосибирске суд отпустил под залог в размере один миллион рублей начальника районного отдела полиции «Татарский» Сергея Ивановского, которого на днях задержали по подозрению в вымогательстве взятки. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Уголовное дело в отношении полковника полиции возбудили в следственном управлении СКР по Новосибирской области после проверки заявления руководителя сельхозпредприятия. Предприниматель сообщил, что весной прошлого года начальник ОВД потребовал купить ему племенного жеребца. Взамен он обещал не проводить проверки правил эксплуатации сельхозтехники, которые могли бы привести к остановке производства.
Поскольку деваться было некуда, бизнесмен в марте 2011 года приобрел для высокопоставленного полицейского в племзаводе поселка Чик жеребца по кличке Клинский, уплатив за него 40 тысяч рублей.
Полицейского задержали 21 ноября этого года. На следующий день следователи обратились в суд Центрального района Новосибирска с ходатайством об аресте полковника. Однако 26 ноября судья отказала в заключении Ивановского под стражу, избрав при этом меру пресечения в виде залога в размере один миллион рублей. Сообщается, что вчера эта сумму была внесена.
Решение об отстранении начальника ОВД от занимаемой должности на время предварительного расследования пока что не принималось.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.