Приговор для директора дома культуры: восемь лет и штраф 3,2 миллиона рублей
1030В Твери областной суд приговорил директора Мошенского дома культуры Илью Фарбера к восьми годам лишения свободы и штрафу в 3,2 миллиона рублей. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 285 УК РФ (получение взятки в крупном размере, за незаконные действия; злоупотребление должностными полномочиями).
По версии следствия, руководитель строительной организации, которая проводила ремонт здания, предложил Фарберу допустить организацию к продолжению ремонта по контракту с истекшим сроком. За это директор потребовал взятку в размере 300 тысяч рублей. Но, получив указанную сумму, он отказался подписывать акт приемки выполненных работ, потребовав еще 130 тысяч рублей.
После того, как была получена и эта сумма, сообщают в региональной следственном управлении СКР, обвиняемый, злоупотребляя должностными полномочиями, подписал акт приемки выполненных работ на сумму, превышающую стоимость фактически выполненных работ. При этом дому культуры был нанесен ущерб в размере 941 тысяча рублей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.