17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как взыскать с бывшего мужа алименты от всех его доходов, а не только из официальной заработной платы?


Мой бывший муж выплачивает алименты на содержание 2х детей только от официальной зп ( 10 т.р.). Реальный его доход намного больше. Он работает по договорам подряда, еще он работает в мелкой организации, в которой наверное официально не числится. Недавно ему одобрили ипотеку (купил квартиру) в Сбербанке. Как мне взыскать с него алименты от всех видов дохода?

Анастасия, Томск
Ответ

Здравствуйте, Анастасия.

К сожалению, описанная Вами ситуация в России встречается достаточно часто. Можем посоветовать представить имеющуюся у Вас информацию о доходах бывшего мужа судебному приставу, в производстве которого находится дело о взыскании алиментов в пользу Ваших детей.

Судебный пристав может истребовать из отделения Сбербанка РФ, в котором Ваш бывший муж оформил ипотеку, копии представленных им туда документов о своём заработке. Сбербанк формальнее других наших банков подходит к решению вопросов, связанных с выделением им денег по кредитным и ипотечным договорам, и по представленным ему Вашим бывшим мужем справок о доходах судебный пристав вполне может обнаружить доходы, которые этот бывший муж утаил от взыскания алиментов, после чего судебный пристав в соответствии со статьёй 113 Семейного кодекса РФ может определить задолженность плательщика алиментов и обязать последнего погасить эту задолженность.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций