17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Мне необходим адвокат. Нужно подать документы на отмену алиментов или снижение их размера


Добрый вечер! Уже сегодня писала Вашей коллеге Ольге Евгеньевне, но она не перезвонила мне. Вопрос в том, что мне необходим адвокат. Мне присудили в марте 2014г. алименты в твердой сумме 2000р.на содержание родителя. Я подала апелляционную жалобу и 13.08 определили оставить решение мирового судьи без изменения. С конца августа я сильно болела и с 01 октября уменьшилась зарплата на 25%. Есть несовершеннолетний сын. Алименты от отца ребенка не получаю. 12 декабря ложусь на операцию. До пятницы необходимо подать документы на отмену алиментов или снижение до 500 руб максимум. Заведено производство у приставов. Исполнительный лист направлен на работу.

Виктория
Ответ

Здравствуйте, Виктория.

К сожалению, позвонить Вам у меня нет возможности, поскольку я проживаю в другом регионе РФ, поэтому, безвозмездные консультации мною предоставляются исключительно онлайн, в свободное от работы время.

У Вас есть все основания для снижения размера алиментов, ввиду изменения материального положения и длительной болезни.

Согласно Семейному кодексу РФ:

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Для того, чтобы заключить договор на предоставление юридических услуг адвокатом компании, вам необходимо обратиться в представительство компании в г.Санкт-Петербург:

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Московская, 1/3

Телефон, только для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области: +7(812)458-35-89.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.