25
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 944
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 603
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Квартира приватизирована на мужа, с которым я в разводе. Сыну исполняется 18 лет. Может ли муж лишить нас жилплощади?

№69028

Квартира приватизирована на мужа, с которым я в разводе. Муж выписался и живет в другой семье 10 лет. Я и мой ребенок живем и оплачиваем квартиру. Сыну исполняется 18 лет. Может ли муж лишить нас жилплощади?

екатерина
Ответ

Если при приватизации квартиры вы писали отказ от приватизации в пользу бывшего супруга и отца ребенка, то вы приобрели право пожизненного пользования и проживания в квартире, поэтому, выписать вас собственник или новые собственники квартиры после ее продажи - не смогут.

Если же отказа от приватизации не было и вы не участвовали в приватизации, собственник будет вправе выписать вас из квартиры (ст.304 Гражданского кодекса РФ).

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.