17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я ограничить время общения отца и ребенка, если ребенок меняется в худшую сторону?


Здравствуйте! У меня вопрос по поводу того, как часто может отец видеть ребенка? Мы развелись, пока были женаты, отец приезжал только на выходные и уделял ребенку время постольку поскольку... Он работает в Светогорске, домой приезжает только по выходным... Сейчас встал вопрос о моем замужестве и о том, что мой сын будет жить со мной и с моим новым мужем. Отец ребенка сразу вспомнил, что он отец , стал проводить с ребенком больше времени. После общения с папой ребенок агрессивный, раздражительный.... Могу ли как то ограничить отца, чтобы он меньше видел сына, так как вижу, что ребенок меняется в худшую сторону, и не только я одна?

Анна
Ответ

Здравствуйте, Анна.

Согласно Семейному кодексу РФ родители ребенка имеют равные права по воспитанию, общению и т.д. (Глава 12. Права и обязанности родителей).

Решить данный вопрос единолично вы не вправе.

Для того, чтобы ограничить время общения отца с ребенком вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства и разъяснить сотрудникам данного учреждения сложившуюся ситуацию. С ребенком побеседуют психологи и при выявлении подтверждающих фактов психологического давления со стороны отца ребенка на его психику будет установлен график общения, который может быть обжалован вами или отцом ребенка в судебном порядке.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.