17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Брачный договор или соглашение о праве собственности на квартиру


Добрый день! В данный момент мы проживаем в квартире, купленной мной до брака и оформленной на меня, сейчас хотим покупать квартиру большей площадью а эту продавать, но т.к. у меня израсходован имущественный вычет за квартиру, хочу оформить квартиру на мужа, чтобы была возможность получить 13% вычета, т.к. он его еще не получал. Вопрос - как правильно все оформить, чтобы при разводе муж не претендовал на купленную в браке квартиру, можно ли оформить соглашение конкретно на эту квартиру или нужен брачный договор, или может не нужно ничего, т.к. я смогу доказать, что квартира куплена на деньги от продажи квартиры купленной до брака, сохраня при этом все копии документов? Спасибо!!

Юлия
Ответ

Здравствуйте, Юлия.

В ваших интересах все же оформить брачный договор либо соглашение, где будут прописаны условия сделки и ваши права на данную квартиру в случае расторжения брака.

Чеки - это, безусловно, хорошо, но опираясь на практический опыт рассмотрения дел данной категории рекомендуем оформить это документально.

Какой именно лучше составить документ - посоветует нотариус или местный юрист, после подробного описания вами деталей ситуации.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.