17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Фиксация неисправности авто


Здравствуйте!

В авторизованном автосервисе проходил плановое ТО, в рамках которого мне предложили провести работы по ремонту передней подвески. Через 400 км произошло самопроизвольное разъединение узлов а/м, которые подвергались ремонту. К счастью, обошлось без ДТП, хотя на скорости, левое колесо а/м вывернуло на встречную полосу. При самостоятельном осмотре обнаружил, что и с правой стороны а/м, аналогичное резьбовое соединение, ремонтируемого узла, было не затянуто (гайка М12 откручивалась рукой). Машина доставлена в сервисный центр на эвакуаторе. Завтра планирую приехать в сервисный центр для обсуждения ситуации. Скажите пожалуйста, как правильно зафиксировать текущее состояние передаваемого автомобиля и заставить автосервис оплатить мои расходы на эвакуацию а/м и бесплатное проведение всех работ, связанных с данным повреждением, а также другие повреждения вызванные его последствиями.

С уважением, Виктор.

Виктор
Ответ

Здравствуйте, Виктор.

Вам необходимо было пригласить независимого эксперта для проведения фото съемки и составления соответствующего акта.

Если ваш авто остался в сервисном центре, где гарантия, что работники за это время не попытались исправить недочеты своей работы?

В любом случае, рекомендуем пригласить эксперта и зафиксировать то, что видно. А далее эксперт вам сам укажет последовательность действий (зависит от результата осмотра).

С работниками сервиса подписывается акт приемки, где вы указываете наличие тех или иных повреждений, срок ремонта и составляете отдельную претензию с вашими требованиями.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.