17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что сделать для снижения размера алиментов, заявленных в иске?


Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Мой муж женат на мне, заимел на стороне ребенка от своей троюродной сестры. Сейчас мама и ребенок проживают с родным братом мужа (живут уже 12 лет, ребенок не знает кто настоящий отец). На данный момент эта дама подала на алименты и предпочитаемая сумма 7000 руб. Мой муж нигде официально не работает, т.к у нас на иждивении 2 детей, один из которых ребенок инвалид детства с психическими отклонениями. Муж является опекуном сына. Подскажите, что делать, ведь для нашей семь это не подъёмные алименты?

Татьяна, Ульяновск
Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Ваш супруг, - как ответчик, или Вы, - как соответчик (если указаны таковым в исковом заявлении матери внебрачного ребенка), вправе подать письменное возражение на исковые требования истицы, разъяснив свою позицию и приложив к возражению подтверждающие документы (ст. 149 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Такими документами могут быть: справка из ЦЗН о том, что ответчик на учете по безработице не стоит и не получает пособия; копия трудовой книжки, где видно, что в настоящее время ответчик не имеет официального дохода; справка из управляющей компании или выписка из домовой книги, подтверждающая проживание ответчика вместе с детьми; справка об инвалидности ребенка; справка об опеке над ребенком на имя ответчика; и т.д.

Если возражение будет отклонено и суд удовлетворит исковые требования истицы, следует обжаловать решение суда в апелляционном порядке (Глава 39 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций