17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Насколько показатели 0,26 промилле жестки в ситуации, когда составлен и подписан протокол?


Добрый день. Я была остановлена сотрудниками ГИБДД в 4-00 8 марта в связи с отсутствием подсветки гос знака. В такое время забирала мужа с ресторана. Представившись сотрудники ГИБДД попросили документы и выйти из машины. Попросили пройти алкотестер при видио наблюдении, на что показатели были 0,26 промилле. Протокол составлен, подписи согласия проставила. Употребление алкоголя (шампанское) были в обеденное время 7 марта при поздравлении мужчин, рабочего коллектива. В течении дня не употребляла, занималась уборкой и легла спать. В 3-00 позвонил муж с просьбой его забрать. Права имею с 2011 года, являюсь законопослушным гражданином. У меня вопрос неопытного человека в таком деле. Дальнейшая процедура суда? И насколько показатели 0,26 промилле жестки в этой ситуации? Спасибо.

Татьяна, Якутск
Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Вам грозит лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2-х лет, со штрафом в 30 000 рублей, согласно требованиям ст. 12.8 КоАП РФ.

Допустимый показатель присутствия алкоголя в крови составляет 0,16 промилле. У Вас же этот показатель составил 0, 26 промилле.

Процедура суда? Вам пришлют повестку с датой и временем разбирательства по данному делу. Обжалование постановления маловероятно, поскольку Вы согласились со вмененным Вам нарушением и поставили свою подпись в протоколе.

Однако, если при составлении протокола отсутствовали понятые - есть шанс на признание действий сотрудников ГИБДД незаконными.

Если Вы решитесь на обжалование, у Вас будет 10 суток с момента получения постановления или решения суда о привлечении к административной ответственности (Глава 30 КоАП РФ).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций