9
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 937
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 436
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Необходимо ли гражданину Украины для получения гражданства РФ наличие постоянной прописки в России?

№72427

Здравствуйте!у меня такая ситуация мама хочет сделать постоянную прописку своему мужу гражданину Украины для того чтобы он получил российское гражданство,но у него есть временная регистрация,нужна ли ему постоянная прописка для оформление гражданства РФ?

Ирина, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Ирина.

Нет, для получения иностранным гражданином российского гражданства статья 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" не требует у этого гражданина наличия постоянной регистрации по месту жительства в России.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций