17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как написать апелляционную жалобу в вышестоящий суд?


Добрый вечер. Как написать апелляционную жалобу в суд на решение суда по установлению времени общения с ребёнком? Дали 2 часа. Можно ли на день 10 часов забирать? Какие шансы опротестовать 2 часа свидания? Мало дали. Ребёнку 3,4 года, тянемся, любим друг друга.

Павел Юрьевич, Курган
Ответ

Добрый вечер, Павел Юрьевич.

При составлении апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции следует руководствоваться требованиями Гражданского процессуального кодекса РФ:

    Глава 39. Производство в суде апелляционной инстанции.

Если самостоятельно составить апелляционную жалобу затруднительно, обратитесь к квалифицированным юристам Вашего города на очную консультацию, предоставив документы, имеющие отношение к делу, и подробную информацию.

Прогнозировать шансы на победу невозможно, так как для этого нужна более подробная информация по вопросу и ознакомление с решением суда первой инстанции.

Пока не обжаловано решение суда первой инстанции - Вы должны строго соблюдать установленный данным решением график общения с ребенком. Увеличить время общения можно только с согласия матери ребенка.

Вам следует знать, что суд в первую очередь учитывает интересы ребенка, а не пожелания родителей. При установлении времени общения с ребенком учитывается не только его возраст, но и время отдыха, обучения (посещение ДОУ, время для развивающих занятий и т.д.), состояние его здоровья, график работы родителей и пр. Но, попытаться исправить ситуацию нужно!

Удачи Вам и всего доброго.

Ольга Евгеньевна
Темы: Жалоба

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций