17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Сколько стоит составление искового заявления о выплате задолженности по заработной плате?


Мне нужно составить исковое заявление в суд Москвы на работодателя о не выплате зарплаты. Сколько это будет стоить? Я уже обратилась в трудовую инспекцию. Пыталась решить миром выслав досудебное извещение ценным письмом, но ответа нет. И сколько стоит выезд юриста в суд вместо меня?

лена, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Лена.

В современной России размер платы за оказание различных юридических услуг, включая услуги по составлению исковых заявлений и судебному представительству, нормативными актами не регулируется и определяется соглашением сторон. Этот размер может очень значительно варьироваться в зависимости от сложности дела, квалификации и востребованности специалиста, оказывающего данные услуги и о других факторов.

В принципе, составление названного Вами искового заявления не должно быть очень сложным и в силу этого – достаточно дорогим. Качественно составить его текст, а также защитить Ваши интересы в суде при рассмотрении данного искового заявления может любой юрист, имеющий практику в трудовом законодательстве. За оказанием этих услуг Вы можете обратиться в Московский офис нашего сайта, адрес и телефон которого находятся в разделе «Контакты» нашего сайта, находящемся в его левой части.

Образцы аналогичных исковых заявлений Вы без труда можете найти в различных поисковых системах интернета. На их основе может сами попытаться составить текст искового заявления, хотя надёжнее было бы поручить его составление квалифицированному юристу.

Помните, что своё исковое заявление Вы должны подать в районный (в Москве – окружной?) суд по месту нахождения ответчика либо по месту Вашего жительства в течение 3-х месяцев с момента последней невыплаты Вам заработной платы, а если уволились – в течение этого же срока с момента увольнения.

Требование о выплате задолженности по зарплате Вам очень желательно было бы дополнить требованиями о процентов за просрочку выплаты зарплаты и компенсации морального вреда, причинённого Вам просрочкой её выплаты (статьи 236 и 237 Трудового кодекса РФ, который Вы также можете найти в интернете).

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций