9
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 928
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 587
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

В исковом заявлении ни слова про алименты. Надо ли подавать встречный иск?

№97386

Здравствуйте. Жена подала на развод, ребенок остается со мной. В исковом заявлении ни слова про алименты. Надо ли подавать встречный иск или же обозначить свою позицию на первом заседании (собеседовании)?

Алексей, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

Поскольку родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 Семейного кодекса РФ), Вы можете подать встречное исковое заявление о взыскании с супруги алиментов на содержание общего ребенка либо в ходе судебного разбирательства заявить соответствующее ходатайство.

Источник: Семейный кодекс РФ (Глава 13. Алиментные обязательства родителей и детей).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций