17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Обвиняют в краже денег в размере 2000 рублей. Что мне делать?


Здравствуйте. Я работаю продавцом. Женщина забыла в магазине свой кошелек. Пришла через несколько часов и спросила, не забывала ли она у нас кошелек? Я ей отдала, а она сказала, что там не хватает двух тысяч рублей,и чтобы я их вернула. Я ей сказала, что не брала. Она пошла к директору посмотреть по камерам. Там не видно не чего, только видно, что я что-то делаю в столе руками и все. А сегодня вызвали в полицию и говорят, что этими действиями я вынула из кошелька деньги и говорят, что она написала на меня заявление, а еще они говорят, что посадят на детектор меня, и что у меня будет статья, если я ей не отдам деньги и если она напишет заявление. Подскажите, что мне делать?

Оксана, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Оксана.

Лучшим вариантом для Вас будет нанять опытного адвоката по уголовным делам, с которым Вы будете посещать отделение полиции. Это позволит избежать как психологического давления со стороны сотрудников ОВД, так и не сделать ошибку при подписании протоколов и т.д.

Если такой возможности нет - Вам обязаны предоставить бесплатного адвоката, но в этом случае рассчитывать на его помощь не стоит.

Если Вы действительно не брали денег, не поддавайтесь на провокации сотрудников полиции и не меняйте своих показаний. Внимательно читайте протоколы допроса и иные документы, прежде чем их подписать и следите, чтобы они были составлены именно по Вашим показаниям - чтобы не было ничего лишнего и наоборот, указаны детали, на которые Вы делаете акцент. Соглашайтесь на проведение проверки "детектором". Если Вы невиновны - это только в Ваших интересах.

То, что Вы "что-то делали руками в столе", не является прямым доказательством кражи Вами денег из кошелька.

Удачи и всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций