25
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 791
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 761 763
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могут ли продлить срок лишения, если поймали без прав?

№110626

Здравствуйте. Меня лишили прав и я их не сдал (я их потерял и на это есть заявление). Меня поймали, но срок еще не истек. Могут ли продлить срок или нет? Сразу говорю, что лишили не за пьянку.

Александр, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Александр.

Если сейчас Вам вменяется только 1 правонарушение, то есть, - управление ТС в то время, когда Вы лишены данного права, - увеличение срока лишения права управления ТС Вам не грозит.

Согласно ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, к Вам могут применить одну из следующих санкций:

а) штраф 30 тыс. руб.;

б) арест до 15 дней;

в) обязательные работы до 200 часов.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций