17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как поступить, если я постоянно подвергаюсь истязаниям?


Доброе утро. Нужна консультация. Полгода назад мой молодой человек избил меня и я легла на срочную операцию. Мне удали селезенку. Я заявление отказалась писать, так как пожалела его. После операции он пытался меня дважды убить: один раз удушением, второй раз - пытался скинуть с балкона 15 этажа. Неоднократно угрожал мне и моим близким людям. Месяц назад он жестоко избил меня кабельным шнуром. А в эти выходные жестоко пытал на квартире, поливая кипятком на тело. У меня ожоги второй степени. Снова душил руками, скакалкой. Все документы из больниц есть после операции, недавнее обращение в травм пункт тоже, но остальные побои лишь по рассказам и есть свидетели. Я боюсь дальше жить. Писать заявление, - а вдруг дадут условку и он убьет меня? Если бы посадили, я бы вздохнула. Помогите мне, как поступить в этой ситуации?

Елена, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Елена.

Наверняка у Вас есть родственники и друзья, у которых Вы можете временно пожить. В крайнем случае можете обратиться в кризисный центр Вашего города. Это учреждение предоставляет временное убежище лицам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Если ничего не предпринимать - нет гарантии, что этот мужчина прекратит свои попытки убить Вас и однажды это может случиться.

Без изучения документов о причиненных Вам повреждениях сложно определить, какую меру наказания применит суд. Однако, если при рассмотрении дела действия мужчины будут квалифицированы, как пытка (п. Д ч.2 ст. 117 Уголовного кодекса РФ) и причинение тяжких телесных повреждений (потеря селезенки, ст. 111 Уголовного кодекса РФ) - мужчину ожидает реальное наказание в виде лишения свободы.

Как поступить - Вы должны решить самостоятельно. Мы не вправе принимать решение за Вас.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций