0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 977
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 750 754
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как зарегистрировать брак с девушкой из Украины?

№108436

Здравствуйте, меня очень интересуют вопросы: могу ли я взять в жёны девушку с Украины? Сам проживаю в РФ. Как все нужно сделать? Какие документы потребуются?

Дмитрий, Ростов-на-Дону
Ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы вправе жениться на гражданке другой страны. Для этого Вам и Вашей избраннице следует обратиться в ЗАГС с документами:

1. Совместное заявление;

2. Паспорта (Ваш и Вашей избранницы);

3. Миграционная карта и отрывная часть к уведомлению о прибытии иностранной гражданки в Россию, где имеется информация о ее регистрации в РФ;

4. Справка из ЗАГСа или консульства Украины о расторжении брака (если Ваша избранница до этого была замужем) и/или справку, что в данное время она в браке с другим мужчиной не состоит;

5. Копии выше указанных документов;

6. Квитанция об оплате государственной пошлины.

Обратите внимание, что согласно требованиям ст. 7 ФЗ "Об актах гражданского состояния", подаваемые в ЗАГС документы Вашей невесты должны быть легализованы, с переводом на русский язык и удостоверены нотариусом.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций