10
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 987
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 750 764
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как вернуть документ на земельный пай, который удерживает у себя сын мужа?

№108424

Здравствуйте. Сын моего мужа обманным путем забрал у него документ о собственности на земельный пай и под различными предлогами удерживает его. Документ не дооформлен, т. е. не зарегистрирован. Какая ответственность предусмотрена за подобные деяния? Как вернуть документ?

Ирина Викторовна, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Ирина Викторовна.

Ваш супруг вправе обратиться в отдел полиции либо в прокуратуру с заявлением в отношение сына, на основании ст. 325 УК РФ.

Обратите внимание, что согласно ст. 141 УПК РФ, заявление может быть сделано Вашим супругом как устно, так и в письменной форме.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций