57
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 835
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 756
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я работаю на декретной ставке. Если уйду в декрет, будут ли мне выплачиваться пособия?

№103355

Добрый день. На данный момент я работаю на декретной ставке. Если я уйду в декрет, будут ли мне выплачиваться пособия? Имеет ли право работодатель уволить меня?

Ирина, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Ирина.

Так как с Вами заключен срочный трудовой договор, работодатель вправе расторгнуть его после рождения у Вас ребенка или после окончания отпуска по БиР, при соблюдении требований ст. 261 Трудового кодекса РФ.

Пособия до увольнения Вы будете получать по месту работы, а после увольнения - через ФСС.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций