57
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 835
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 756
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Если у меня инвалидность, полученная на работе, могу я получить квартиру и больше не работать?

№102738

Здравствуйте. У меня вопрос. Если у меня инвалидность, полученная на работе, могу я получить квартиру и больше не работать на этой работе? Работаю я в ЖКК дворником. Живем с ребенком в общежитии вдвоем. Муж умер.

Любовь Николаевна, Архангельск
Ответ

Здравствуйте, Любовь Николаевна.

Если справками из БМСЭ и об ИПР установлены ограничения для продолжения работы дворником или иным работником, Вы можете уволиться по соглашению сторон или по состоянию здоровья.

Получить квартиру Вы можете в следующих случаях:

1. Если Ваше заболевание входит в Перечень заболеваний, дающих инвалидам право на доп. жилплощадь (№ 817 от 21.12.04 г.);

2. Если Вы признаны малоимущей семьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий, согласно ст.ст. 49 и 51 Жилищного кодекса РФ;

3. Если между Вами и работодателем заключен договор об обеспечении жильем.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций